Elite Professional

Alessandra Keller

Thömus RN Swiss Bike Team

Kategorie: MTB XCO Elite Damen Disziplinen: XCO, XCC Persönliche Sponsoren: Nidwaldner Kantonalbank, Thömus...(alessandrakeller.ch --> Sponsoren) Palmarès: U23 Worldchampion 2018, U23 Schweizermeisterin 2018, 4. Gesamtweltcup Elite 2018, Weltcupsieg Andorra 2018, Swiss Cup Gesamtsieg Elite+ U23 2018, Europameisterin Team 2017, U23 Vize-Europameisterin 2017, Junioren Welt-, Europa- und Schweizermeisterin 2013 Ziele 2019: konstant Top 5 Elite Weltcup, Olympia Tokyo 2020

Martin Fanger

KTM Bike-Vision

Kategorie: Elite Disziplinen: XC Persönliche Sponsoren: Team Genève, Sporthilfe, Palmarès: 2018 4. Rang XCM Swisschampionships 2. Rang Transmaurienne Vanoise 5. Rang Bikefestival Basel 27. Rang Worldcup Stellenbosh 2017 1. Rang Exteme sur Loue 3. Rang O-Tour 2. Rang Proffix Swiss Bike Cup Andermatt 2016 6. Rang Worldcup Andorra 4. Rang European championship Ziele 2019: Weltcup Top 20, Marathon WM Grächen

Amateur

Selina Burch

U23

Disziplinen: Strasse, Bahn Palmarès: 2016: Mittwochabendrennen Strasse Gesamtsieg 2017: SM Grenchen Bahn 5. SM Zeitfahren 14. SM Strasse 13. Innerschweizermeisterschaft 4. 2018: SM Oerlikon Bahn 8. SM Strasse 19. ISM 5. Ziele 2019: Qualifikation für Europameisterschaft Strasse

Robin Küchler

U21

Disziplinen: Enduro, DH, XC Palmarès: 2016: Swiss Bike Cup Overall Rang 21 Kat. U17 2017: Swiss Bike Cup Overall Rang 20 Kat. U19 2018: Enduro Helveti' Cup Overall Rang 1 Kat. U21, European Continental Enduro Series in Zermatt Rang 2. Kat. U21, IXS Swiss Downhill Cup Overall Rang 9 Kat U19 Ziele 2019: Enduro Helveti' Cup Podestplatz, Enduro World Series Top 30 Resultate U21

Stefan Peter

Wheeler - iXS Team

Kategorie: Elite Disziplin: Enduro Palmarès 2018: 5. Rang Megavalanche Alp d‘Huez 4. Rang Mountain of Hell Les deux Alpes 2. Rang Europa Continental Series in Zermatt Ziele 2019: Sieg beim Mountain of Hell Podest am Megavalanche

Pascal Kiser

Fusion World

Kategorie: Elite Disziplin: XCM Halbdistanz Palmarès Saison 2018: 26. Riva del Garda, 3. Bergibike Fribourg, 5. Alta Valltelina, 5. Grand Ride, 3. Nationalpark Bike Marathon, 7. O- Tour, 9. Iron Bike Race, 3. Gesamtklassement Swiss Bike Classic Ziele Saison 2019: WM Quali Marathon Gesamtsieg Swiss Bike Classic Halbdistanz Top 10 am Marathon Rennen in Riva del Garda Top 20 Swiss Epic

Samira Odermatt

U21

Palmarès 2018 2. Elsa Bike Trophy Bike 1. Bergibike 6. Nationalpark bike Marathon 1. o-Tour 15. Iron bike (sie und er)

Parasport

Pädi Ifanger

Parasport C4

Disziplin: Bahn und Strasse Sponsoren: alles auf meinem Webpage Palmares: Fahre erst seit einem Jahr, Bahn SM 2018 1000m 3. Platz erste WC Rennen bestritten Ziel: 2019 Teilnahme Bahn WM und div. WC Rennen Fahren damit ich Punkte sammeln kann, Qualizeit für Paralympics erreichen, SM Verbesserung meiner Position, Schweizer Rekord

Masters/Hobby

Anthony Mayr

Fusion World

Kategorie: Masters Disziplin: XC, Enduro, Rennvelo, Gravel Ziele: Swiss Bike Sup und Enduro Rennen – Spass und Abenteuer Gesund und unfallfrei das Biken erleben

Andy Porritt

saikel.cc

Kategorie: Hobby Disziplinen: Strasse, Gravel Palmarès 2018 2018 9. ISM Strasse 6. CKW Cup Strasse Gesamtwertung 6. Frühlingsrennen Hindelbank Hobby B Gesamtwertung Ziele 2019: Top 10 ISM Strasse und CKW Cup Strasse Gesamtwertung, Top 5 Frühlingsrennen Hindelbank Hobby B Gesamtwertung, PB Berner Rundfahrt

Jeanette Mayr

Fusion World

Kategorie: Masters – Fun Disziplin: Enduro Ziele: Spass und Abenteuer in den Bergen mit Freunden geniessen J&S Kids Biken mit unserem aufgestellten Team leiten Gesund und unfallfrei in die Zukunft biken

Ivo Tanneberger

Hobby

Palmares 2018: Zentralschweizermeisterschaft 2018 (7. Rang) Posthuis-Derby 2018 (10. Rang) O-Tour (12. Rang, Fun 3) Ziele 2019 (Mountainbike/Marathon) Cape Epic (Team Merendal) Swiss Epic (Team Our Experience) Vaude Engadin Bike Giro Garmin Bike Classics (Eiger, National, O-Tour, Iron)

Andrea Kiser

Liv Swiss

Kategorie: Frauen Fun Disziplin: Enduro, Downhill Ziele: Ausdauer und Technik verbessern, neue Trails kennen lernen, Touren mit Freunden erleben

Junioren

Roman Holzer

Thömus RN Young-Stars

Kategorie: Hard (u17) Disziplin: MTB Cross Country Team: Thömus RN Young-Stars Palmarés: 2018 1. Gesamtwertung CKW Cup 15. Swiss Bike Cup, Schaan 2017 1. Gesamtwertung CKW Cup 12. Gesamtwertung Swiss Bike Cup 2017 2016 3. Gesamtwertung CKW Cup 2016

Mika Mayr

Mega Knaben

Disziplin: XC Team: RMC OW Ziele: Swiss Bike Cup und MAR – top ten Gesund und unfallfrei das Biken geniessen

Yannick Bodenmüller

Knaben

weitere Informationen folgen

OBEN